Купцы и меценаты дореволюционного Челябинска от компании «Авиаспектр» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Купцы и меценаты дореволюционного Челябинска

Авиаспектр

туристическое агентство

Прочие турфирмы, Турагентства, Визовые центры

Подробное описание

Ахматовы, Колбины, Смолины, Покровские, Перцевы, Шиховы, Архиповы - невозможно перечислить всех тех, кто создавал Челябинск, строил храмы и церкви, фабрики и заводы, больницы и дороги, учреждал банки и общественные организации, умножая благосостояние города.

«Не уважение к предкам есть первый признак дикости и безнравственности» - писал А.С.Пушкин. Чтобы вспомнить об этих людях и возродить гордость за челябинское купечество, мы посвящаем эту прогулку Вам, купцы-меценаты.

Наш пешеходный маршрут будет проходить по купеческому району Челябинска. Прогуливаясь по этой старой части города, слушая рассказ о купеческом наследии, о купеческих домах - очень солидных, а порой и очень скромных,- Вы узнаете о жизни их обитателей в семейном кругу, об их судьбах и трагедиях, о том, какими благими делами прославилось челябинское купечество. Его слова не расходились с делом. «Бог дал – поделись с другим» — таков был девиз истинного купца-мецената.
*Рекомендуем участникам наших прогулок одеваться по погоде

**Организатор мероприятия оставляет за собой право перенести экскурсию на другую дату в случае наступления неблагоприятных метеорологических условий (ливень, град, ураган, шквалистый ветер и др.)

30 мая

Начало экскурсии: 18:15

Продолжительность экскурсии: 1 час 30 минут

Место сбора: На ступенях Театра оперы и балета им. М.И. Глинки

Комментарии