г. Миасс. Путешествие в "Уральский клондайк" и к младшему брату озера Байкал. от компании «Авиаспектр» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

г. Миасс. Путешествие в "Уральский клондайк" и к младшему брату озера Байкал.

Авиаспектр

туристическое агентство

Прочие турфирмы, Турагентства, Визовые центры

Подробное описание

Русло одноименной городу реки Миасс признано одним из самых богатых золотом мест. Здесь были найдены крупнейшие в России самородки золота. Среди них самый большой из сохранившихся на планете — весом более 36 кг.

Современный облик города определяют Государственный ракетный центр имени В.П.Макеева и Уральский автомобильный завод, выпускающий вездеходы «Урал», известные далеко за пределами Челябинской области.

Всемирную славу Миассу принес старейший среди российских заповедников — Ильменский. На территории заповедника обнаружено более 260 минералов, 18 из которых открыты впервые в мире.

В городской черте есть замечательные озера: Ильменское — место проведения популярного фестиваля авторской песни, и Тургояк — уникальное хранилище чистейшей питьевой воды, отнесенное к числу ценнейших водоемов мира. Благодаря сохранившейся первозданной красоте и уникальных природным свойствам Тургояк по праву называют «Голубой жемчужиной Ильменского ожерелья и «Младшим братом Байкала».

В стоимость тура входят: трансфер, услуги гида.

*Входные билеты в музеи, на выставки и смотровые площадки, питание оплачивается дополнительно.

07 июня

Начало экскурсии: 09:00

Продолжительность экскурсии: Неизвестно

Место сбора: По договоренности

Комментарии